Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Коронавирус в Запорожье: область вышла на пятое место в Украине

Коронавирус в Запорожье: область вышла на пятое место в Украине

Коронавирус в Запорожье: область вышла на пятое место в Украине

Коронавирус

Коронавирус не отступает и по прогнозам МОЗ принесет четвертую волну массового заражения. Запорожская область сегодня вышла на пятое место в Украине по темпам заражения. В Запорожье +23 новых больных.

По данным областной лаборатории, за минувшие сутки в Запорожской области выявили 39 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это пятый показатель по стране после Киева (+164), Черновецкой (+52), Одесской (+51), Днепропетровской (+44) областей.

В Запорожской области больше всего заболевших выявили в областном центре (+23 пациента с COVID-19). Летальных случаев не было. За сутки также никто не пациентов не выздоровел.

На сегодня продолжает лечиться 1028 запорожцев, в том числе 144 – в стационарных отделениях.

Напомним, вчера в Запорожской области зафиксировали еще 119 новых случаев коронавируса.


Читайте также: Коронавирус штамм “Дельта”: как распознать основные симптомы.