Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Когда в Украине будет потепление: синоптик дала прогноз

Когда в Украине будет потепление: синоптик дала прогноз

Когда в Украине будет потепление: синоптик дала прогноз

Потепление в Украине можно ожидать в конце следующей недели. С 11-12 сентября столбики термометров будут показывать от +20 ° C до 28 ° C.

Такой прогноз озвучила синоптик Укргидрометцентра Александра Хала.

“По предварительным прогнозам, похолодание продержится до 9-10 сентября. В конце следующей недели можно ожидать потепления до + 20-23 ° C. На юге и востоке до + 26-28 ° C. Можно будет еще искупаться в Азовском море”, – рассказала она.

Кроме того, Александра Хала добавила, что, по предварительным прогнозам, так называемое “бабье лето” будет в конце сентября – начале октября.

В то же время первые заморозки в Украине ожидаются на следующей неделе. Ночью и утром на поверхности почвы синоптики прогнозируют от 0 до 3 градусов мороза. Температура и днем, и ночью будет постепенно снижаться.

А вот первый снег в Украине в этом году может выпасть уже осенью. Все потому, что ранее переход к зиме в был плавным, с постепенным похолоданием осенью и нулевой температурой в декабре, а сейчас смена сезона стало резким.

Напомним, на прошлой неделе качество воздуха в Запорожье впервые за долгое время улучшилось.


Читайте также: В Запорожье в августе-сентябре традиционно начинается цветение амброзии. Аллергия на амброзию: как запорожцам защитить свой организм.