Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Дикобраз-альбинос: в зоопарке Страус-Юг родился особенный детеныш (ВИДЕО)

Дикобраз-альбинос: в зоопарке Страус-Юг родился особенный детеныш (ВИДЕО)

Дикобраз-альбинос: в зоопарке Страус-Юг родился особенный детеныш (ВИДЕО)

Дикобраз-альбинос

В мелитопольском зоопарке Страус-Юг на свет появился особенный малыш. Семейство дикобразов пополнилось малышом-альбиносом. 

У дикобразов-альбиносов отсутствует специальный пигмент в организме, из-за этого им тяжелее скрываться от хищников в дикой природе. Об этом рассказали сотрудники зоопарка “Страус-Юг”.

Ученые считают, что отсутствие меланина в организме, встречается у одной особи из 10 тысяч.

Кроме того, у альбиносов слабое зрение, поэтому в природе такие малыши не выживают, а в зоопарке они чувствуют себя комфортно и защищенными, уверены работники зоопарка. 

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Зоопарк “Страус-ЮГ” (@zoopark_strausug)

Дикобраз — преимущественно горное животное, обитающее также в предгорных равнинах, в том числе возделываемых, хотя изредка встречается в песчаных пустынях.

Дикобраз устраивает логовище в пещерах и естественных углублениях, в пустынях — между камнями; в более мягком грунте роет норы, имеющие сложное строение и снабжённые несколькими выходами. Нора дикобраза часто превышает в длину 10 м, уходя под землю до 4 м.