Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » “Мотор Сич” модернизирует двигатели самолетов “Руслан” и “Мрия”

“Мотор Сич” модернизирует двигатели самолетов “Руслан” и “Мрия”

“Мотор Сич” модернизирует двигатели самолетов “Руслан” и “Мрия”

Мотор Сич модернизирует двигатели на самолетах

Мотор Сич увеличит ресурсность авиационных двигателей самолетов “Руслан” и “Мрия”. Для этого завод подписал контракт с предприятием “Антонов”.

Об этом передает издание Defense Express.

Стоимость услуг оценивается в 920 млн гривен. Авиационные двигатели эксплуатируются в составе самолетов Ан-124-100 “Руслан” и Ан-225 “Мрия”, предназначенных для эксплуатации в гражданской авиации.

Также, Минобороны Турции получило беспилотные летательные аппараты Bayraktar Akıncı. Их конструкцией занимались инженеры на запорожских предприятиях “Мотор Сич” и “Ивченко-Прогресс”.  

Проектировать беспилотник начали еще в 2018 году. Его оборудовали двигателями украинского производства АИ-450С. Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) оснащен вооружением, типичным для пилотируемых самолетов. Расчетное боевая нагрузка самолета более 1000 кг.