Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Промышленное производство в Запорожской области выросло в показателях

Промышленное производство в Запорожской области выросло в показателях

Промышленное производство в Запорожской области выросло в показателях

Выбросы в Запорожье

За первые 7 месяцев этого года промышленное производство увеличилось на 6,4% в сравнении с прошлым годом.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Запорожской области.

В то же время стоит отметить, что в прошлом году промышленное производство упало на 9,2% за первые семь месяцев.

С начала этого года производство в деревообрабатывающей сфере увеличилось на 20,5%, в %, в металлургии на 8,7%, в машиностроении — 16,3%, в производстве изделий из резины и пластмассы на 10,7%.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на базе испытательного комплекса “Ивченко-Прогресс” успешно завершили испытания турбовинтового двигателя AI-450CР-2. В ходе испытаний специалисты определили время его полетов до первого капитального ремонта. Двигателю установили 600 часов ресурса.