Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » Общество » Паралимпийские игры 2020: пловчиха из Запорожья заняла 5 место

Паралимпийские игры 2020: пловчиха из Запорожья заняла 5 место

Паралимпийские игры 2020

В Токио продолжаются летние Паралимпийские игры. Запорожская пловчиха Виктория Савцова выступала на дистанции 50 метров вольным стилем и заняла 5 место.

Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины.

В предварительном заплыве спортсменка показала время 34,97 секунды. Это позволило ей квалифицироваться в финал с 4-м результатом в заплыве.

Паралимпийские игры 2020: Запорожская спортсменка заняла 5 место
Пловчиха Виктория Савцова

В решающих гонках Виктория Савцова улучшила свое время, проплыв дистанцию ​​за 33,67 секунды. Однако это не позволило ей получить медаль – в итоге 5 место. От пьедестала пловчиху отделило менее трех десятых секунды.

Как ранее писал Inform.zp.ua, на День Независимости Украины, 24 августа, в Токио начались XVI Паралимпийские игры. Запорожскую область представляет 11 спортсменов.