Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » День независимости Украины 2021 в Запорожье: военный парад и выставка техники

День независимости Украины 2021 в Запорожье: военный парад и выставка техники

День независимости Украины 2021 в Запорожье: военный парад и выставка техники

24 августа на площади Героев в Запорожье прошло праздничное шествие и военный парад в честь 30 годовщины провозглашения Независимости Украины. День независимости Украины 2021 в Запорожье отмечали без ограничений каратина.

К началу парада проспектом Соборным прошла колонна ветеранов АТО / ООС и жителей Запорожья. Они пронесли флаг Украины длиной 400 метров.

В параде приняли участие военнослужащие 55-й артиллерийской бригады «Запорожская Сечь», бойцы 9-го полка оперативного назначения имени Героя Украины Богдана Помехи Нацгвардии Украины, военнослужащие подразделения военной службы правопорядка «Сармат», 23 отдельной бригады охраны общественного порядка Национальной гвардии Украины, Бердянского пограничного отряда, сотрудники Главного управления Национальной полиции Украины в Запорожской области и патрульной полиции, ГУ ДСНС в Запорожской области.

В День независимости Украины 2021 в Запорожье проходит всеукраинский марафон “Наша Независимость”.