Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Зарплаты учителей в Запорожской области вырастут в декабре

Зарплаты учителей в Запорожской области вырастут в декабре

Зарплаты учителей в Запорожской области вырастут в декабре

В Министерстве образования и науки Украины заявили о том, что рассчитывают повысить должностные оклады учителей в декабре этого года на 8,4%.

Об этом заявил министр образования и науки Сергей Шкарлет, на Всеукраинском августовском форуме “Образование Украины 30 без барьеров: векторы качества и успеха”.

“Наш следующий проект – проект об учителях. Проект о повышении их социального статуса, проект о повышении им зарплаты. Вместе с комитетом, вместе с правительством было сделано повышении с 1 января на 20% должностных окладов, еще рассчитываем на 8,4% повышение в декабре. И это только начало “, – заявил Шкарлет.

В то же время глава МОН напомнил о системе аттестации учителей, которая позволяет получить 20% надбавки путем “погружения в процесс самооценки и получения сертификат об аттестации”. Он отметил, что это может освободить преподавателей от аттестации в будущем.

Шкарлет добавил, что сейчас 3000 преподавателей прошли такую ​​аттестацию.


Напомним, что в Украине рассматривают три варианта начала нового учебного года.