Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ZOUND FESTIVAL в Запорожье перенесли не из-за угроз радикальных активистов

ZOUND FESTIVAL в Запорожье перенесли не из-за угроз радикальных активистов

Организаторы музыкального фестиваля «ZOUND FESTIVAL» не учли, что в Украине 29 августа признано Днем памяти погибших защитников Украины. Причиной переноса они назвали «угрозы радикальных активистов», которые могут сорвать концерт.

Об этом сообщает Нацполиция Запорожской области.

В Запорожье музыкальный фестиваль «ZOUND FESTIVAL» должен был проходить 28 и 29 августа на острове Хортица. При планировании мероприятия организаторы не учли то, что  29 августа установлены ограничения на развлекательно-концертные мероприятия на территории страны. 

Позже организаторы фестиваля сообщили о переносе даты мероприятия с 29 на 27 августа. Однако в сети Интернет ими была распространена информация, что дата изменена из-за «угрозы радикальных активистов» по ​​срыву концерта, в том числе и силовыми методами, что не соответствует действительности.

В случае, если бы организаторы не изменили и не перенесли дату фестиваля, то в судебном порядке им бы запретили проведения мероприятия в трагический для страны день.

Как ранее сообщал Inform.zp.ua, в центре Запорожье пройдет автопробег ко Дню Флага Украины. Все желающие смогут принять участие в мероприятии.