Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Казацкий круг” на Хортице показали с высоты птичьего полета (ФОТО)

“Казацкий круг” на Хортице показали с высоты птичьего полета (ФОТО)

“Казацкий круг” на Хортице показали с высоты птичьего полета (ФОТО)

Казацкий круг

Локацию “Казацкий круг” на Хортице планируют открыть для посетителей уже с 14 августа. Все капитальные работы на объекте закончились. Теперь “Казацкий круг” сможет принять около 5 тысяч человек одновременно. 

Территория локации позволит в будущем устанавливать сцену и проводить фестивали и культурные мероприятия. Александр Ралик показал, как это место выглядит с высоты птичьего полета. 

Что уже сделано на локации “Казацкий круг”:

  • территорию вымостили плиткой;
  • установили скульптурные композиции казацкого креста;
  • обновили и привели в порядок подъезды и стоянку для транспорта
  • заканчивают обустройство окружающей территории и приведение в порядок прилегающих зеленых зон; 
  • установили современный стационарный туалет, подключенный к центральной канализации. Рядом есть кабинка для маломобильных групп населения.
  • установили навигационные стенды. Графические элементы навигации выполнены из материалов, защищенных от вредного воздействия ультрафиолета и оснащены QR-кодом и шрифтом Брайля. Это обеспечивает их инклюзивность.

Уже 14 августа “Казацкий круг” примет первых посетителей. На восстановленном объекте пройдет Фестиваль семейных ценностей, организованный для 200 детей социально-уязвимых категорий. Дети воинов, погибших в АТО, а также воспитанники детских домов и дети с инвалидностью смогут во время этого небольшого праздника первыми оценить удобства новой локации. 

Обустройство Кургана Единства планируют закончить до 23 августа, Дня флага. Его торжественно поднимут на самой высокой точке Хортицы.