Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Почему важно учить английский язык: 3 важные причины

Почему важно учить английский язык: 3 важные причины

Почему важно учить английский язык: 3 важные причины

Ілюстративне фото

Почему английский язык в нашем мире настолько важен? Сейчас английский это практически неотъемлемая часть любой сферы жизни.

Знание английского – признак успешного и образованного человека. Поэтому все больше людей, которые не успели выучить английский в школе и институте, в дальнейшем приступают к его изучению в 25-30 лет и даже позже. Также родители с детства стараются обучать своих детей языку, отдавая их в специализированные школы английского, такие как Friends Club.

Одной из важных причин изучать английский является то, что это увеличивает ваши шансы получить хорошую работу в транснациональной компании или начать работать за границей. Английский – язык бизнеса, поэтому так важно, чтобы сотрудники умели говорить на английском, общаясь с коллегами из других стран и международными клиентами. Часто фирмы настаивают на том, чтобы был репетитор английского языка и люди повышали свой уровень английского, как это делают во Friends Club.

Английский язык также может пригодиться вам в путешествиях. Конечно можно использовать словари и автоматические переводчики, чтобы объяснить, что вам нужно в ресторане или магазине, узнать дорогу или спросить, где автобусная остановка. Но согласитесь, гораздо спокойнее когда ваша судьба не зависит от заряда батареи телефона. Как минимум, для того, чтобы его зарядить в какой-нибудь кафешке, нужно обменяться парой фраз с официантом на английском. В такой ситуации вопрос, зачем надо учить английский язык, отпадает сам собой.

Также, зная язык, у вас будет больше доступа к популярным фильмам, музыке и книгам, которые создаются на английском. В последнее время довольно часто фильмы, которые показывают в кинотеатрах, подвергаются цензуре, из них вырезаются сцены, без которых фильм теряет как минимум часть своей художественной ценности и целостности. Далеко не всё переводится, а то, что переводится, нужно ждать.

 Еще, ученые доказали, что изучение иностранного языка способствует образованию новых нейронных связей. А это, в свою очередь, — профилактика старения мозга и болезни Альцгеймера в старости.

И это только малая часть плюсов в знании английского. Поэтому если хотите развиваться, иметь престижную работу или же с комфортом путешествовать изучайте английский язык.

Английский язык в настоящие время изучают в садика и школах, но и во взрослом возрасте можно выучить этот международный язык общения. С каждым годом растет количество людей которые его учат и знают. Украина уже сегодня находится на 49-месте в мире по знанию английского языка. На первом месте рейтинга знания английского языка находятся Нидерланды.

На правах рекламы