Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как будут восстанавливать аварийный дом в Запорожье после пожара (ФОТО)

Как будут восстанавливать аварийный дом в Запорожье после пожара (ФОТО)

Как будут восстанавливать аварийный дом в Запорожье после пожара (ФОТО)

Сгоревшая крыша дома в запорожье

В Запорожье ночью произошла чрезвычайная ситуация. На крыше жилого дома взорвались газовые баллоны, из-за чего часть крыши сгорела, а жильцы оказались в опасности. В то же время был создан городской штаб по ликвидации ЧС. Он будет координировать ремонтные работы в доме и помогать людям, которых временно переселили в общежитие.

Что сейчас делают на территории аварийного дома:

Специалисты, в первую очередь, проверят сети электроснабжения, инженерные сети квартир. Круглосуточно будут проводиться ремонтные работы. Для ремонта и восстановления дома подготовят проектную документацию.

Как восстанавливают аварийный дом в Запорожье после пожара

Как будет работать штаб по ликвидации ЧС:

Штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации будет работать в круглосуточном режиме. При необходимости они помогут жителям и будут отвечать на их вопросы, заниматься решением проблем жильцов.

Как восстанавливают аварийный дом в Запорожье после пожара
Штаб по ликвидации ЧС

Как еще помогут жильцам, которых временно переселили:

“Запорожэлектротранс” может обеспечить людей транспортом для подвоза к общежитиям или перевозке имущества. Многие жильцы уже написали заявления на получение материальной помощи. 

Владельцам каждой квартиры выплатят до 25 тысяч гривен. Также город профинансирует ремонт пострадавшего дома и квартир. 

Что произошло:

В жилом доме Запорожья сгорела крыша на последнем этаже.  На месте ЧП работали четыре бригады пожарных, МЧС, полиция. Людей временно заселят в общежитие педагогического колледжа.