Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Как сейчас строят мосты в Запорожье: что уже сделано

Как сейчас строят мосты в Запорожье: что уже сделано

Как сейчас строят мосты в Запорожье: что уже сделано

Строительство мостов

Вантовый и балочный мост строят уже второй год круглосуточно. Они являются самыми сложными искусственными сооружениями.
 
Автотранспортная магистраль через речку Днепр в Запорожье – это ансамбль мостов длиною в 9 км. Они состоят из 4 внеклассовых мостов, 6 транспортных развязок и 27 искусственных сооружений. 
 
Закончить строительство этой магистрали планируют за два года.
 
Об этапе строительства мостов рассказал заместитель главы “Укравтодора” Андрей Ивко.

Вантовый мост

На прошлой неделе случилось историческое событие: правый и левый берег Запорожья соединил мост. Плавкран “Захарий” помог смонтировать все 6 секций прогона. Сейчас достраиваются пилоны высотой в 166 метров. Далее ванты мостов будут испытывать и сваривать секции.

Балочный мост

На этом мосту заканчивают надвигать пятую секцию прогонного сооружения низовой части. Далее смонтируют секцию подходов к низовой части балочного моста. 
 
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, открыть вантовый мост для проезда транспорта планируют к концу этого года.