Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » Общество » Юная спортсменка из Запорожской области стала чемпионкой мира по ММА

Юная спортсменка из Запорожской области стала чемпионкой мира по ММА

Чемпионка мира по ММА

Новой чемпионкой мира по ММА стала 15 летняя жительница Орехова Мария Клейн. Титул она выборола в возрастной категории 14-15 лет.

Об этом сообщает федерация смешанных единоборств ММА Украины.

Чемпионат по смешанным единоборствам проходил в Софии с 31 июля по 1 августа. Сборная Украины показала очень высокий результат. По итогам двух дней наша сборная остается лидером. Так, в возрастной категории 14-15 лет призером стала Мария Клейн – уроженка Ореховщина. Девушка завершила все поединки досрочно. Тренером девушки был ее отец Ахмед Клейн.

Также в категории 14-15 лет наши атлеты забрали по 5 золотых, серебряных и бронзовых медалей. В общем итоге 13 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Как ранее писал inform.zp.ua, в финале олимпиады в Токио-2020  украинский пловец Михаил Романчук финишировал со вторым временем 14.40,66 и таким образом принес Украине первую серебряную и шестую олимпийскую награду.