Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Побережье Азовского моря в Бердянске заполонили водоросли (ФОТО)

Побережье Азовского моря в Бердянске заполонили водоросли (ФОТО)

Побережье Азовского моря в Бердянске заполонили водоросли (ФОТО)

Бердянск, Азовское море

В Бердянске на побережье Азовского моря после нашествия комаров и медуз теперь борются с водорослями. Морскую траву прибило течением и ветром с южного направления. 

Водоросли сделали заход в воду на пляжах труднодоступным для отдыхающих. Об этом пишет ПроБердянск. 

На выходных территорию береговой линии 3-го пляжа Бердянска расчищали от водорослей бульдозером. Тем не менее, арендаторы пляжа считают, что местная власть должна помогать в решении этой проблемы. 

Такая же картина с морской травой наблюдается и на пляжах микрорайона Слободка. Но арендаторы слободских пляжей пока с уборкой морской травы не спешат.

Ранее мы писали о том, что в Бердянске за последние две недели значительно ухудшилось качество морской воды. Результаты исследований морской воды показали большое количество инфекционных заболеваний.

В то же время, в Кирилловке делали пробы морской воды и проводили лабораторные анализы. Никаких отклонений в воде не обнаружили.

В Запорожье на Центральном и Правобережном пляжах опасно купаться. В воде найдено много отклонений и различных инфекций.