Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Когда запорожцы смогут снять маски

Когда запорожцы смогут снять маски

Когда запорожцы смогут снять маски

Обязательное наличие у людей медицинских масок в общественных местах могут отменить. Однако для этого большая часть населения должна быть вакцинирована.

Об этом сообщил главный санврач Украины Игорь Кузин в интервью «Украинской правде».

Все будет зависеть от того, как люди буду делать прививки от ковида. Как только большая часть населения будет вакцинирована, появится реальная возможность избавится от масок.

Многие страны показывают, что при достаточном уровне охвата вакцинацией им удалось или вовсе отменить карантин, либо значительно сократить летальность и даже заболеваемость, – говорит Игорь Кузин.

Сейчас Запорожье, как и другие регионы, находится на адаптивном карантине и в “зеленой” зоне. Но если заболеваемость повысится, то город перейдет на другую эпидемиологическую зону: желтую, оранжевую или даже красную.

Как ранее писал inform.zp.ua, при усилении карантина учебные заведения будут работать только если 80% персонала будет вакцинированы.