Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В финале Олимпиада-2020 в Токио выступит запорожский пловец: когда смотреть

В финале Олимпиада-2020 в Токио выступит запорожский пловец: когда смотреть

В финале Олимпиада-2020 в Токио выступит запорожский пловец: когда смотреть

Сергей Фролов

На Олимпийских играх завершились предварительные заплывы у мужчин на дистанции 1500 м вольным стилем. Украинские пловцы выходят в финал. 

Об этом передает Национальный олимпийский комитет Украины. 

Михаил Романчук выходит в решающую стадию соревнований с первым временем 14.45.99, Сергей Фролов – с шестым (14.51,83).

Финал 1 августа в 4:44 (по Киеву). 

На какой дистанции украинские лидировали пловцы:

Запорожец Сергей Фролов участвовал в заплыве для мужчин на 800 метров. Он пришел седьмым по счёту с результатом 7.47,67.

Вместе с ним соревновался и украинец Михаил Романчук. Ему удалось приплыть первому с результатом 7.41.28. Этот показатель – новый олимпийский рекорд, для Украины в том числе.

Также известно, что на Олимпийских играх в Токио запорожский спортсмен Олег Сербин соревновался в паре с другим пловцом в синхронных прыжках с 10-метровой вышки в воду. Украинская сборная заняла шестое место.