Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Плотина ДнепроГЭС станет двухъярусной – подробности

Плотина ДнепроГЭС станет двухъярусной – подробности

Плотина ДнепроГЭС станет двухъярусной – подробности

Плотина ДнепроГЭС

На плотине ДнепроГЭС в Запорожье запланировали капитальный ремонт. Он должен помочь решить проблему трафика и регулярных разрушений дорожного покрытия. В Укргидроэнерго представили несколько вариантов реконструкции плотины. Но выгодным посчитали всего один. О нем мы расскажем дальше. 

Плотина ДнепроГЭС в будущем может стать двухъярусной. Это был один из предложенных вариантов реконструкции транспортной артерии города.

На данном этапе, с точки зрения проектировщика, наиболее экономически и технически обоснованным вариантом является двухъярусный мост, состоящий из железобетонных и металлических участков, – отметил главный инженер проекта Вадим Галат.

Также, среди вариантов реконструкции плотины были: вариант четырехполосного автодорожного переезда с полной заменой пролетных строений 1932 года; двухполосый переезд с демонтажем консольных конструкций; двухъярусный мостовой переход из металлоконструкций. 

Плотина ДнепроГЭС может стать двухъярусной: подробности

Кроме того – четырехполосный мостовой переход с заменой металлической консольной части на монолитную железобетонную и двухъярусный мост с применением железобетонных конструкций.

Требования к конструкциям – необходимость обеспечить безопасную эксплуатацию гидросооружений ГЭС путем комбинированного варианта. В пределах водосливной плотины Днепровской ГЭС выполнить двухъярусный железобетонный монолитный мостовой переезд, а в пределах аванкамеры – металлический мостовой переезд. Участок сообщения с земляной вставкой выполнить из металлических конструкций, – отметил Вадим Рассовский.