Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Штормовая погода в Бердянске затопила жилые кварталы (ФОТО)

Штормовая погода в Бердянске затопила жилые кварталы (ФОТО)

Штормовая погода в Бердянске затопила жилые кварталы (ФОТО)

Штормовая погода в Бердянске

Запорожскую область в прошлые несколько дней накрыла штормовая погода. На побережье Азовского моря отдыхающие наблюдали настоящее стихийное бедствие с торнадо и грозовыми ливнями. Непогода привела к тому, что в Бердянске затопило целые жилые кварталы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС

В результате сильного ливня в городе затопило 70 частных домов. Спасатели с помощью мотопомп откачали 740 кубометров воды. 

Кроме того, спасатели эвакуировали 32 человека из мест подтопления, из них 10 детей. Помощь людям понадобилась в Динопарке, Аквапарке, кинотеатре и частных секторах. 

В четверг в Кирилловке Запорожской области зафиксировали два смерча. Над курортным городом бушует непогода: шторм с градом и шквальным ветром. Отдыхающие сняли на видео смерч, который появился над Азовским морем. А на побережье Бирючего острова образовался еще один смерч.

Напомним, с сегодняшнего дня штормовая погода будет уходить из Запорожской области. Грозовые тучи, дождь и холодный ветер перемещаются в соседние области. Тем не менее, уже сегодня в Запорожье и области прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность.