Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Убийство “Сармата”: какой приговор вынес суд организаторам и исполнителям

Убийство “Сармата”: какой приговор вынес суд организаторам и исполнителям

Убийство “Сармата”: какой приговор вынес суд организаторам и исполнителям

Артем Матюшин

Бердянский горрайонный суд вынес приговор обвиняемым организаторам и исполнителям убийства Виталия Олешко (“Сармата”). Непосредственно за убийство осудили только стрелка Артема Матюшина.

Матюшин, частично признал вину, получил 11 лет лишения свободы. Однако суд засчитал ему время отбывания под стражей с 2018 года, передает Hromadske.

Также суд удовлетворил гражданский иск жены убитого Виталия Олешко. Матюшин должен уплатить 700 тысяч гривен морального ущерба, а также выплачивать дочери убитого 1241 гривну ежемесячно до достижения ее совершеннолетия.

Других вероятных организаторов Михаила Сигиду, Евгения Бродского, Виктора Власюк и вероятных соучастников Николая Ломаку, Александра Обухова, Максима Владимиренкова, Тараса Мовчана, Дениса Зеленкина – суд оправдал за якобы недостаточность доказательств.

Кроме Матюшина, до трех лет и одного месяца лишения свободы за хранение каннабиса и 11 боевых патронов осудили Виктора Власюк, которого следствие называло организатором банды и координатором убийства «Сармата».

Напомним, Виталия Олешко убили 31 июля 2018 года в Бердянске на территории отеля, который принадлежит его жене. Неизвестный зашел на территорию отеля и дважды выстрелил в Олешко. Подозреваемых исполнителей преступления задержали в тот же день (Артем Матюшин, Николай Ломако, Александр Обухов, Максим Владимеренков).