Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Африканская черепаха – новый житель зоопарка “Сафари” в Бердянске (ВИДЕО)

Африканская черепаха – новый житель зоопарка “Сафари” в Бердянске (ВИДЕО)

Африканская черепаха – новый житель зоопарка “Сафари” в Бердянске (ВИДЕО)

Африканская черепаха

В бердянском зоопарке “Сафари” посетители теперь могут наблюдать одних из самых больших африканских черепах. Новые жители уже осваиваются на территории зоопарка.

В “Сафари” рассказали, что сухопутные черепахи поселились у них 17 июля. Это третьи в мире черепахи по величине. 

Шпороносная черепаха (африканская), известная также под названием Гофер или сульката, обитает в Центральной Африке и достигает размера 65-70 см. 

Название эта черепаха получила благодаря 2-3 шпорам, расположенным на лапах черепахи. Самцы обладают другой особенностью – над головой на панцире имеются два выступа, с помощью которых они пытаются перевернуть другого самца при борьбе, которая может продолжаться часами.