Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Бердянске прокурора поймали на взятке

В Бердянске прокурора поймали на взятке

В Бердянске прокурора поймали на взятке

Задержание прокурора

Вчера ГБР задержало прокурора Бердянской окружной прокуратуры на взятке в 25 000 долларов США. 

Об этом сообщает сайт Государственного бюро расследований. 

Сотрудники ГБР в Мелитополе задержали прокурора, который требовал взятку у предпринимателя за закрытие уголовного производства.

По предварительной информации, прокурор одного из отделов Бердянского окружной прокуратуры требовал 25 тыс. долларов США у владельца предприятия, которе законно проводило строительные работы в одном из курортных городов. Прокурор обещал закрыть нарушено ним же самим уголовное производство за “якобы незаконное строительство”, а также гарантировал не препятствовать в дальнейшей работе предприятия.

Работники ГБР задержали прокурора во время получения всей суммы взятки.

Задержанного будут судить по подозрению в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины), избрание меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Кирилловке выберут лучшие базы для отдыха.Их будут оценивать по 13-ти параметрам.