Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На вантовом мосту в Запорожье смонтируют еще один пролет (ФОТО)

На вантовом мосту в Запорожье смонтируют еще один пролет (ФОТО)

На вантовом мосту в Запорожье смонтируют еще один пролет (ФОТО)

Плавкран Захарий помогает достраивать вантовый мост, который соединит остров Хортица с левым берегом Запорожья. Вчера он доставил на стройплощадку и помог при монтаже последней временной опоры. 

В Службе автомобильных дорог сообщили, что на верховой части моста уже установлены все временные опоры. Сегодня мостостроители заканчивают обустройство временных опор под монтаж следующей секции пролетного строения моста.

Монтаж следующей, четвертой секции запланировано на следующую неделю. Плавкран доставит ее к постройке № 10 и поднимет на временные опоры.

В этом году мостостроители намерены завершить монтаж секций и на низовой стороне вантового моста через Днепр.

На прошлой неделе на вантовом мосту рабочие начали замену опалубки годичной давности. После этого, начнется бетонирование оставшегося пилона.