Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Темпы вакцинации в Запорожье на низком уровне – где можно вакцинироваться

Темпы вакцинации в Запорожье на низком уровне – где можно вакцинироваться

Темпы вакцинации в Запорожье на низком уровне – где можно вакцинироваться

Вакцинация в Запорожье

В Запорожской области усиленно готовятся к еще одной возможной волне заболеваемости коронавирусом COVID-19. Третью волну прогнозируют в начале осени. Сейчас в области бросают все силы на массовую вакцинацию населения. Тем не менее, пока мы находимся в аутсайдерах по темпам прививания.

Запорожская область находится на 22-м месте по количеству введенных доз на 100 тысяч населения. И на 21-месте по среднесуточным темпам вакцинации. 

Об этом сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко. 

Статистика показывает, что даже центры массовой вакцинации, работающие на выходных, не используют свой потенциал на максимум. По цифрам получается, что медицинские работники вышли работать, но до них не дошли украинцы, – уточнил Ляшко. 

Где могут вакцинироваться запорожцы:

Запорожье

  • «Центр первичной медико-санитарной помощи № 1» Запорожского городского совета (г. Запорожье, пр. Соборный, 88);
  • «Центр первичной медико-санитарной помощи № 2» Запорожского городского совета (г. Запорожье, ул. Авраменко, 4);
  • «Центр первичной медико-санитарной помощи № 5» Запорожского городского совета (г. Запорожье, ул. Запорожского казачества, 25)
  • «Центр первичной медико-санитарной помощи № 8» Запорожского городского совета (г. Запорожье, ул. Пищевая, 2)
  • «Центр первичной медико-санитарной помощи № 10» Запорожского городского совета (г. Запорожье, бульвар Шевченко, 25);
  • «Запорожский областной центр молодежи» СОЖ (Запорожье, ул. Патриотическая, 49);

Васильевка

  •  «Васильевский центр первичной медико-санитарной помощи» Васильевского городского совета, Запорожская область (г. Васильевка, ул. Больничная 5)

Мелитополь

  •  «Центр первичной медико-санитарной помощи» Мелитопольского городского совета (г. Мелитополь, бульвар Хмельницкого, 46).

Бердянск

  • “Центр первичной медико-санитарной помощи” Бердянского городского совета (Бердянск, ул. Победы, 8)

Вакцину от коронавируса в Запорожской области можно получить в выходные дни с 09:00 до 15:00 часов (кроме Центра в Запорожье по ул. Патриотическая, 49. Он работает с 11:00 до 16:00 часов).

Также, вчера стало известно о том, что вакцина Pfizer/Comirnaty скоро будет доступна в центрах массовой вакцинации. В том числе ее получат и запорожские центры. Она будет доступна всем желающим с приоритетом для пожилых людей и людей с сопутствующими заболеваниями.