Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Суд продлил арест воспитательнице детсада, в котором погиб ребенок

Суд продлил арест воспитательнице детсада, в котором погиб ребенок

Суд продлил арест воспитательнице детсада, в котором погиб ребенок

В суде рассмотрели дело воспитательницы детсада

Защита воспитательницы нелегального детсада Ирины Сухановой просила в суде изменить обвиняемой меру пресечения, которая была бы не связана с ограничением свободы.

Запорожский апелляционный суд вынес свой вердикт по этому делу. 

В суде рассмотрели все материалы по делу и пришли к выводу оставить подсудимую под арестом до 14 августа. 

Что произошло в нелегальном детском саду:

Трагический случай произошел 29 мая 2020 года в Запорожье. Молодая семья привезла годовалую дочь Олесю на пробный день в “ясли”. Дошкольное учреждение в своей квартире на 8-м этаже организовала одна из жительниц дома. 

Подпольный детский сад работал без разрешительных документов и квалифицированных специалистов. 

В свой первый день Олеся получила испуг из-за укусившего ее мальчика. Малышка начала громко плакать. Воспитательница нелегального детсада завязала голову ребенка подушкой и уложила ее в кроватку, чтобы та заснула. В результате девочка задохнулась. 

Женщина позвонила родителям и сообщила, что ребенок не дышит. Отец малышки попытался сделать дочери искусственное дыхание, но она была уже еле теплой. В свою очередь, воспитательница даже не вызвала скорую: это сделали приехавшие родители.