Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Руководство аэропорта Запорожья пыталось скрыть некачественный ремонт взлетной полосы

Руководство аэропорта Запорожья пыталось скрыть некачественный ремонт взлетной полосы

Руководство аэропорта Запорожья пыталось скрыть некачественный ремонт взлетной полосы

Служба безопасности Украины разоблачила махинации руководства на ремонте взлетной полосы. Как выяснилось, сумма ущерба аэропорту составила 9 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

По версии следствия, руководство аэропорта “закрыло глаза” на некачественный ремонт полосы, который сделали еще в 2017-2018 годах. Вместо того, чтобы обратиться к подрядчику по гарантийным случаем, поскольку ремонт был некачественным, фигурант нашел новую компанию, которая занялась ремонтом этих самых участков.

Действия руководства привели к уплате двойной стоимости работ и, как следствие, к ущербу аэропорту более, чем на 9 млн грн. Сейчас правоохранители устанавливают всех причастных к правонарушению. Виновным грозит лишение свободы.