Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Отследить движение общественного транспорта в Запорожье можно через смартфон

Отследить движение общественного транспорта в Запорожье можно через смартфон

Отследить движение общественного транспорта в Запорожье можно через смартфон

Маршрутка

За последние две недели в общественный транспорт подключили ещё больше датчиков для отслеживания движения. Всего в Запорожье можно отследить движение 220 маршруток через приложения Easyway, City bus и Google Maps. 

Об этом сообщают в Запорожском городском совете.

Общее количество доступных для отображения в режиме реального времени маршрутных транспортных средств предприятий частных форм собственности составляет уже 220 единиц. Перевозчики устанавливают GPS-трекеры за свой счёт. Это обязательное условие, прописанное в договоре с городом.

Каждые две недели устанавливают около 70 датчиков для отслеживания движения. За прошлую неделю в запорожских маршрутках появилось 76 таких.

КП «Запорожский центр диспетчеризации общественного транспорта» будет увеличивать количество транспортных средств последовательно, по мере установки GPS-оборудования, – утверждают в горсовете.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье начало функционировать новое мобильное приложение “Easy Way”. Горожане могут в режиме реального времени могут отслеживать движение общественного транспорта, в том числе маршруток.