Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Госавиаслужба запретила полеты из Запорожья в Кишинев

Госавиаслужба запретила полеты из Запорожья в Кишинев

Госавиаслужба запретила полеты из Запорожья в Кишинев

Государственная авиационная служба отказала авиакомпании YanAir в выполнении рейсов из Запорожья в Кишинев. 

Предполагалось, что авиарейсы будут выполняться 7 раз в неделю. 

Ранее, мы писали о том, что Госавиаслужба выдала разрешение на выполнение рейсов из Запорожья в Турцию (Бодрум). Они будут курсировать три раза в неделю.

В целом, в июне из запорожского аэропорта совершали гораздо больше рейсов, чем в докарантинный период. Такое превышение показателей идёт уже второй месяц.

Также увеличилось количество рейсов на 47%. В прошлом месяце авиакомпании совершили 365 рейсов. Для сравнения, в июне 2019 года сделали 318 рейсов.

Также, бюджетный перевозчик SkyUp анонсировал цены на авиарейсы из Запорожья. Из аэропорта можно улететь в Грузию, Турцию и Албанию.

В то же время, анонсированные рейсы во Львов и Одессу SkyUp пришлось отменить из-за того, что они невыгодны для авиаперевозчика.