Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Бердянске отметили День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины

В Бердянске отметили День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины

В Бердянске отметили День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины

Артиллерийский катер «Аккерман»

4 июля – День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. По случаю этого праздника в Бердянске на Приморской площади состоялся торжественный подъем флага Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и построение личного состава.

По информации мэрии Бердянска, присутствующих военных и гостей города с праздником поздравил командир военно-морской базы «Восток», капитан первого ранга Алексей Заяц.

По завершении официальной части для бердянцев и гостей города концертную программу подарил оркестр Военно-Морской базы «Восток». А представители областной, районной и городской властей вместе с военными командирами вышли в акваторию Бердянского залива, где возложили венок на воду в знак памяти погибших воинов. Проходя мимо малых бронированных артиллерийских катеров «Аккерман» и «Вышгород» капитан второго ранга, командир 9-го дивизиона Максим Носенко, руководство города, района и области поздравили личный состав этих катеров.

Сегодня вторую годовщину создания отмечает военная часть А0373 9-го дивизиона надводных кораблей. По случаю этого праздника и Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины почетные гости поздравили личный состав морского буксира «Корец», который входит в состав воинской части.

По улице Горького, 19, напротив корпуса БГПУ для жителей и гостей нашего города была представлена ​​выставка образцов вооружения и военной техники, образцов стрилециькои оружия.

Вечером, с 19:00 на Приморской площади по случаю Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины свой феерическое выступление бердянцам и гостям города подарит военный оркестр 194 понтонно-мостового полка Министерства Обороны Украины. Этот оркестр известен не только в Украине, а в мире, потому что выступал на фестивалях в Германии, Бельгии, Франции, Нидерландах, Китае и тому подобное.

А с 20:00 на главной сцене города пройдет городское театрализованный праздник “Нептун-2021”, по завершении которого состоится праздничный фейерверк.

Напомним, в Бердянске в 2021 году создадут украинскую военно-морскую базу “Восток”.