Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЕВРО-2020 Украина – Англия: прогнозы и шансы сборной Украины после прохода Швеции

ЕВРО-2020 Украина – Англия: прогнозы и шансы сборной Украины после прохода Швеции

ЕВРО-2020 Украина – Англия: прогнозы и шансы сборной Украины после прохода Швеции

Сборная Украины по футболу

Украина впервые в своей истории пробилась в 1/4 финала чемпионата Европы. Главным достижением “сине-желтых” на крупных турнирах до этого был четвертьфинал чемпионата мира в 2006 году. Матч ЕВРО-2020: Украина – Англия пройдет сегодня вечером.

После блестящей победы над Швецией в 1/8 финала украинцы вышли в следующую стадию. В четвертьфинале ребята Андрея Шевченко встретятся с Англией.

Исторический для Украины четвертьфинал состоится уже сегодня, 3 июля, в 22:00. Место проведения поединка – Рим, стадион “Олимпико”.

Рим, стадион "Олимпико"
Рим, стадион “Олимпико”

Победитель пары Англия – Украина сыграет в полуфинале с триумфатором противостояния Чехия – Дания.

Факты о сборной Англии:

  • Накануне британцы победили сборную Германии 2:0.
  • Англия остается единственной командой на континентальном первенстве, которая еще не пропускала.
  • На групповом этапе подопечные Гарета Саутгейта победили Хорватию (1:0), разошлись миром с Шотландией (0:0) и снова минимально одолели Чехию (1:0).
  • Три из четырех голов англичан на Евро-2020 забил одноклубник Александра Зинченко по Манчестер Сити, Рахим Стерлинг.

Шансы сборной Украины

После вылета сборной Франции, которую считали главным фаворитом турнира, эксперты  отдают предпочтение Англии. Коэффициент на то, что команда Гарета Саутгейта впервые в истории станет чемпионом Европы, составляет 3.00.

Вторым претендентом на победу в турнире стала сборная Испании – на победу “Фурии Рохи” предлагают поставить за 4.20. Замыкает топ-3 национальная команда Италии (5.00). Сборная Украины – главный аутсайдер среди восьмерки команд. Коэффициент на победу команды Андрея Шевченко составляет лишь 34.00.

Сборные Украины и Англии встречались ранее 7 раз. Преимущество на стороне “Трех львов”: 4 победы, 2 ничьи, 1 поражение. Единственная победа “сине-желтых” (1:0) случилась в квалификации к ЧМ-2010. Победный мяч в Днепре тогда забил Сергей Назаренко.

Где смотреть матч чемпионата Европы-2020 Украина – Англия

Матч ЕВРО-2020: Украина – Англия покажет ТРК “Украина”. Старт трансляции – в 21:50.


Напомним, в Запорожье на “Славутич-Арене” во время матча “Украина-Англия” откроют самую большую фан-зону. А в составе сборной Украины – четверо воспитанников запорожского футбола.