Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Укрпочта изменит формат доставки посылок и писем в Запорожской области

Укрпочта изменит формат доставки посылок и писем в Запорожской области

Укрпочта изменит формат доставки посылок и писем в Запорожской области

До конца года в Запорожской области планируется запустить 100 мобильных передвижных отделений почтовой связи. Первые автомобили начнут ездить уже в октябре в Орехове и Бердянске.

По информации облгосадминистрации, это будет полноценное почтовое отделение, которое будет приезжать в населенные пункты. 

Кто будет обслуживать клиентов

Вместо почтальона обслуживать клиентов будут специальные бригады. Благодаря автомобилю можно будет передать посылку к любому удаленному населенному пункту. 

Как часто будет приезжать передвижная почта

График работы будет согласовываться с ОТГ. В селах с большим количеством населения, передвижной отдел почтовой связи может приезжать несколько раз в неделю.

Благодаря мобильности людям в дальних селах можно будет привезти лекарства, оформить документы и платежи, – отметил председатель облгосадминистрации Александр Старух.

Подобный формат уже используется в 142 странах, таких как Великобритания, Германия, Австралия, США, Израиль, Италия.

Напомним, с 1 июля украинские предприниматели получают упрощенный режим доставки посылок через Укрпочту в страны ЕС. Теперь ключевые торговые платформы мира могут выступать налоговым агентом продавцов, в том числе и продавцов из Украины.