Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожское предприятие заказало в “Мотор Сичи” техники почти на 800 млн грн

Запорожское предприятие заказало в “Мотор Сичи” техники почти на 800 млн грн

Запорожское предприятие заказало в “Мотор Сичи” техники почти на 800 млн грн

Конструкторское бюро “Прогресс” у “Мотор Сич” авиационной техники на сумму 767,19 млн грн. Оборудование поставят до конца 2023 года.

Об этом стало известно из системы “Prozorro”.

Предприятие “Прогресс” за 714,76 млн грн заказало 15 комплектов деталей и сборочных единиц для составления турбореактивных двухконтурных двигателей АИ-322ФК по 47,65 млн грн за комплект. 

Также заказали 83 турбовинтовых двигателей АИ-450СР-2, детали и сборочные единицы. Их общая стоимость составляет $1,88 млн, или 52,43 млн грн.

Кроме того, “Прогресс” заключил контракт на поставку двигателей АИ-800С. Завод “Мотор Сич” является техническим монополистом по изготовлению этих двигателей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, “Мотор Сич” не планируют национализировать в ближайшее время. Вместо этого, над предприятием хотят установить контроль со стороны государства. Так как, “Мотор Сич” имеет важное стратегическое значение для Украины.