Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Ещё один европейский трамвай показали в Запорожье: ФОТО

Ещё один европейский трамвай показали в Запорожье: ФОТО

Ещё один европейский трамвай показали в Запорожье: ФОТО

Ілюстративне фото

В Запорожье на базе “Запорожэлектротранса” обновили и выпустили на линию восьмой трамвай. Всего таких должно быть 12, транспорт получили с Германии.
 
Об этом сообщает городской голова Владимир Буряк на своей страничке в Facebook.
 
Это 8-й с 12-ти, полученных в этому году с Германии. После соответствующей подготовки другие тоже начнут перевозить пассажиров.
 
В планах собрать ещё три трамвая. Таким образом в Запорожье полностью обновят трамвайный парк.
 
Продолжается и работа по восстановлению полноценного движения 12-го трамвайного маршрута. Он соединяет Заводской и Шевченковский районы между собой и с центром города. 
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, всего в городе будет работать 25 трамваев. Все они будут капитально отремонтированы и переоборудованы. А также их окрасят в корпоративные цвета запорожского коммунального общественного транспорта.