Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Отдых 2021: улететь из Запорожья в Албанию стало ещё проще – без тестов и вакцинации

Отдых 2021: улететь из Запорожья в Албанию стало ещё проще – без тестов и вакцинации

Отдых 2021: улететь из Запорожья в Албанию стало ещё проще – без тестов и вакцинации

Правительство Албании сняло все карантинные ограничения для туристов, которые посещают страну. Но по-прежнему нужно придерживаться дистанции.

Об этом пишет издание Euractiv со ссылкой на местные СМИ.

Для посещения Албании с 1 июня не требуется тест на наличие антител, на COVID-19, паспорт вакцинации или любой другой документ, что касается вируса.

Также не нужно проходить 14-дневный карантин по прилёту в страну.

Однако туристов зазывают придерживаться социальной дистанции в 1,5 метра, чтобы предупредить заболеваемость.

По всей стране будут работать 29 центров тестирования, которые будут предлагать туристам сделать экспресс-тест на коронавирус.

Как запорожцам улететь в Албанию?

В конце мая бюджетный перевозчик SkyUp открыл новые авиарейсы из Запорожья в Тирану. Туда можно слетать в понедельник и в четверг. Цены на билеты – от 1 813 грн, в обратном направлении – от 2 128 грн.

Как сообщал ранее Inform.zp.ua, с 5 июня стало возможным улететь из Запорожья в Тиват по средам и субботам лоукостером SkyUp. Цены на билеты стартуют от 4 тысяч грн.