Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мелитопольская черешня портится из-за дождей

Мелитопольская черешня портится из-за дождей

Мелитопольская черешня портится из-за дождей

Мелитопольская черешня

Ранние сорта черешни гниют из-за того, что собрать их мешают ливни, которые накрыли Мелитополь в начале лета. Урожай ягод значительно пропадает.

Об этом пишет Укринформ, ссылаясь на Татьяну Малюк, заместительницу директора Мелитопольской опытной станции садоводства имени М. Ф. Сидоренко.

“Рубиновая ранняя – самая первая черешня, которую можно было снимать ещё пару дней назад, но из-за дождей её не могут собрать. А вот сорт “Валерий Чкалов” ещё до сбора не готов, но уже треснул из-за лишней влаги, – рассказывает сотрудница станции садоводства.

По её словам, урожай самого раннего сорта значительно пострадал. А вот про поздние сорта черешни говорить ещё рано.

Как писал Inform.zp.ua, на местном рынке в Мелитополе уже продают первую черешню. Стаканчик ягод обойдётся в 30 грн.