Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Погода в Запорожье: прогноз синоптиков и когда придет тепло

Погода в Запорожье: прогноз синоптиков и когда придет тепло

Погода в Запорожье: прогноз синоптиков и когда придет тепло

Лето

В Запорожской области только с понедельника, 7 июня, ожидается теплая погода с краткосрочными осадками.

Об этом сообщает Укргидрометцентр, пишет inform.zp.ua.

Согласно свежим прогнозам погоды, в ближайшие три дня температура воздуха будет колебаться от +18 до +20 градусов днем ​​и от +10 до +12 градусов ночью. Дождливыми будут все дни на этой и на следующей неделе. 

Немного теплее будет в Запорожье с 7 июня: температура воздуха составит от +22 до +24 градусов днем ​​и от +9 до +11 градусов ночью, с краткосрочными осадками.

Такой же погода в Запорожской области будет и во вторник, 8 июня. А уже в среду, 9 июня столбики термометра поднимутся до +24 градусов.

При этом и на следующей недели, по прогнозам Укргидрометцентра, опять ожидаются грозы и сильные ливни. Но температура воздуха будет колебаться уже от +22 до +24 градусов.

 


Читайте также: Как выглядит море на запорожских курортах в первые дни лета.