Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На домах Почётных жителей Запорожья могут установить мемориальные таблички

На домах Почётных жителей Запорожья могут установить мемориальные таблички

На домах Почётных жителей Запорожья могут установить мемориальные таблички

Памятные дощечки

Памятные доски установят на домах, где жили Почётные жители Запорожья. Город может поспособствовать в этом вопросе.

Об этом стало известно со встречи городского головы с Почётными гражданами Запорожья, сообщается на сайте горсовета.

На этой встрече присутствовали Сергей Беликов, Олег Бурбовский, Михаил Березовский, Леонид Ключик, Владимир Грищенко, Виктор Короленко, Александр Никоненко, Вячеслав Редя, Виталий Петровский и другие.

Один из таких представителей Виталий Петровский обратился к местной власти с просьбой установить памятные доски. Он предлагает их разместить на домах, где жили Почётные граждане Запорожья. На эту просьбу мэр ответил, что силами городской власти это можно сделать.

Напомним, звание Почётного гражданина присваивается людям, которые сделали значительный вклад в развития Запорожье. Среди них – руководители предприятий, представители культуры, медицины, образования, спорта, общественных организаций.

Напомним, недавно из жизни ушёл Почётный гражданин Запорожья, народный артист Украины Александр Гапон. Всю свою жизнь он посвятил работе в театре имени Магара.