Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Старух: доступ к морю и речкам должен быть открыт

Старух: доступ к морю и речкам должен быть открыт

Старух: доступ к морю и речкам должен быть открыт

Препятствия к водным объектам

Глава области выступает против ограничения доступа людей к речкам, Азовскому морю и островам. Шлагбаумы и заборы не должны установлены на побережье. 

Об этом заявил губернатор Александр Старух во время пресс-конференции.

Он также сообщает, что Законом Украины предусмотрено, что граждане имеют свободный доступ к водным объектам. Также, на побережье запрещается устанавливать заборы и шлагбаумы. Все подобные смонтированные сооружения должны убрать в течении 10 дней по требованию местной власти.

О всех незаконных шлагбаумах сразу же сообщайте в полицию. Плату за въезд можно устанавливать только по решению местной власти. Для туристов этот сбор должен включаться в стоимость путёвки, – заявил Старух.

Он также отметил, проезд может быть ограничен только в некоторых случаях. Например, если это территория национальных парков и заповедников.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на части территории Бердянской Косы поставят шлагбаумы. За парковку придётся платить.