Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » В конце мая в Украине начнется вакцинация учителей и преподавателей ВУЗов

В конце мая в Украине начнется вакцинация учителей и преподавателей ВУЗов

В конце мая в Украине начнется вакцинация учителей и преподавателей ВУЗов

Вакцина от коронавируса

Работников учебных заведений будут прививать вакциной Pfizer.

Вакцинация работников образования может начаться с 24-25 мая, сообщил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

Развозить и вакцинировать мы хотим с 24-25 мая. Будем вакцинировать работников образования, поскольку у них ориентировочно через месяц начинаются отпуска, и собрать их потом будет сложно. Для вакцинации будем использовать вакцину Pfizer, которую будем получать партиями на следующей неделе, – цитирует Ляшко ” Интерфакс-Украина “.

Ляшко сообщил, что для этой волны вакцинации работников образования будут использованы 387 000 доз из 483 000 доз вакцины Pfizer, которые Украина получит, начиная со вторника следующей недели.

Ляшко отметил, что доступ к вакцинации будут у всех все работников сферы образования, независимо от формы собственности учреждения, а также работники внешкольного образования.

Кроме работников образования, вакцины, которые поступят на следующей неделе, получат военнослужащие и медики, которые не успели вакцинироваться раньше.

Также Ляшко сообщил, что уже был и привиты 22 000 работников из сферы образования, которые примут участие в проведении внешнего независимого оценивания (ЗНО 2021).

Для получения вакцины работникам образования нужно сообщить о своем желании руководителю учебного заведения. Вакцинацию работников образования проводить выездные прививочные бригады.


Напомним, в Кирилловке летом будут бесплатно прививать отдыхающих от коронавируса.