Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » В Кирилловке летом будут бесплатно прививать отдыхающих от коронавируса

В Кирилловке летом будут бесплатно прививать отдыхающих от коронавируса

В Кирилловке летом будут бесплатно прививать отдыхающих от коронавируса

Вакцина от коронавируса

Через месяц в Кирилловке, Бердянске и на всем Азовском побережье стартует курортный сезон. Чтобы обезопасить жителей и отдыхающих курортные города готовы прививать всех от коронавируса прямо на отдыхе.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что МОЗ планирует в ближайшее время ввести ковид-сертификаты. По заявлению правительства курорты смогут спокойно работать, только в случае если большинство местного населения и персонала гостиниц – будет вакцинирована. 

Если провакцинируются все жители и рабочие курортных поселков/городов, там может быть создана так называемая “зеленая зона”, куда могут ехать туристы. Люди смогут работать в обычном нормальном режиме, – отметил Шмыгаль.

Председатель Кирилловского поселкового совета Иван Малеев в комментарии РИА-Мелитополь подчеркнул, что медики Кирилловки готовы пойти еще дальше. Они уже сегодня прививают не только местных жителей, но и работников баз отдыха, которые приехали поработать из других регионов.

Если МОЗ потребует – то медики готовы прививать и отдыхающих. Для записи на получение вакцину понадобиться паспорт и идентификационный код. 

Станет ли реальностью: поехать на Азовское море и еще и получить бесплатно вакцину от коронавинуса – покажет время. Хотя данную услугу уже начали предоставлять на некоторых заграничных курортах.


Напомним, с 15 мая для отдыха в Турции украинцам больше не нужно сдавать ПЦР тест на коронавирус.