Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Днепропетровский завод смонтировал конструкции для запорожского моста (ФОТО)

Днепропетровский завод смонтировал конструкции для запорожского моста (ФОТО)

Днепропетровский завод смонтировал конструкции для запорожского моста (ФОТО)

На заводе “Укрсталь Днепр” прошла контрольная сборка металлоконструкций. После этого их поставят в  Запорожье для монтажа на новом мосту. 

Об этом сообщили в пресс-службе “Укрсталь Конструкция”. 

Каждая линия состоит из 3-х блоков, общая масса 110 тонн, высота 3,7м, длина 46м.

Генподрядчик проекта мостовых переходов, турецкая компания Онур, подтвердила полную сборку конструкции. После завершения антикоррозионных работ мостовые конструкции доставят на объект строительства в Запорожье.

Ранее, подрядная организация Onur при помощи плавкрана “Захарий” закончила устанавливать временные опоры вантового моста. На очереди монтаж прогоновых конструкций. Они должны будут перекрыть пространство между опорами.

Строительство запорожских мостов через остров Хортица уже закончено почти на половину. В Службе автомобильных дорог обещают, что вантовый мост можно будет испытать на прочность уже к концу этого года. А пока, в сети есть готовый проект мостовых переходов.

Недавно, плавкран “Захарий” получил пробоину, наплыв на подводную скалу.  Из-за этого работу крана временно ограничили. 

“Захарий” прошел обследование и направляется на ремонт в Херсонский судостроительный завод.  Ориентировочно, полноценную работу возобновят в течение трех-четырех недель.