Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Министр здравоохранения рассказал о симптомах нового штамма Covid-19

Министр здравоохранения рассказал о симптомах нового штамма Covid-19

Министр здравоохранения рассказал о симптомах нового штамма Covid-19

Индийский штамм: симптомы

Индийский штамм Covid-19, как оказалось, более разрушающе действует на организм человека. Новую мутацию штамма уже зафиксировали в Польше, Румынии и других европейских странах. 

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга.

У пациентов наблюдается тяжелая интоксикация организма. По сообщению индийских СМИ, также фиксируются случаи критических поражений слизистой носа и горла, – уточнил Степанов.

Раньше, Степанов заявлял о том, что что индийский штамм коронавируса COVID-19 скоро придет в Украину.

Также, известно, что курортные города Украины, в том числе и побережье Азовского моря, могут сделать “зелеными зонами” для туристов. В таких городах откроют въезд для всех туристов.

В Кирилловке и Бердянске в городе должны провакцинировать все население и рабочих, которые принимают туристов. Путешественники смогут въехать под определенными ограничениями, если они не вакцинированы. Но город сможет работать в обычном режиме.