Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В полиции сообщили, кто понесет ответственность за несчастный случай в детском саду

В полиции сообщили, кто понесет ответственность за несчастный случай в детском саду

В полиции сообщили, кто понесет ответственность за несчастный случай в детском саду

Карантинные проверки

Вчера вечером в отделение “Запорожской областной клинической детской больницы” доставили 4-летнего ребенка с многочисленными травмами головы и конечностей. 

В Управлении Нацполиции Запорожской области сообщили, что мальчик, находясь в своей группе один, открыл окно и, перегнувшись на подоконник, выпал на козырек входной двери, а потом на землю.  

Правоохранители открыли уголовное производство на сотрудников детского сада по ч. 2 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины. В случае доказания вины, обвиняемым грозит ограничение свободы сроком от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. 

Сегодня утром состояние мальчика стабилизировалось. Он находится в сознании и его дальнейшей жизни ничего не угрожает. Также, ребенок обеспечен всеми необходимыми лекарствами. 

Об этом сообщила Злата Некрасова, заместительница главы ОГА, после разговора с главврачом. 

Напомним, вчера Шевченковский районный суд продолжил рассматривать уголовное производство против владелицы нелегального детского сада, которую подозревают в умышленном убийстве ребенка.

51-летняя женщина обустроила дошкольное учреждение в собственной квартире. Не имея никаких разрешительных документов на подобную деятельность, она размещала объявления о предоставлении услуг «профессиональной няни» на интернет-портале бесплатных объявлений.

Суд решил продлить срок содержания подозреваемого под стражей на два месяца – до 25 июня.