Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожье могут построить дорогу для объезда грузовиков

В Запорожье могут построить дорогу для объезда грузовиков

В Запорожье могут построить дорогу для объезда грузовиков

Дорога сможет разгрузить поток грузового транспорта, который сейчас курсирует через центр города. 

Об этом во время вчерашней сессии заявил Владимир Буряк.

Дорога будет включать участок от Прибрежной магистрали через Южный микрорайон до автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. Другой участок на Правом берегу, от Никопольского поворота.

Ранее мы сообщали о том, что Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий побывал на объектах строительства запорожских мостов через Днепр. На мосту завершается монтаж временных опор, и уже вскоре строители перейдут к возведению пролетного строения основной конструкции.

Строительство запорожских мостов через остров Хортица уже закончено почти на половину. В Службе автомобильных дорог обещают, что вантовый мост можно будет испытать на прочность уже к концу этого года. А пока, в сети есть готовый проект мостовых переходов.

С учетом открытия речной навигации на Днепре, подрядная компания “Онур” составила предварительный график работ строительства вантового моста