Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожские водители будут проверять спецпропуска в транспорте

Запорожские водители будут проверять спецпропуска в транспорте

Запорожские водители будут проверять спецпропуска в транспорте

Городская комиссия по ТЭБ и ЧС обновила решения по поводу карантинных ограничений “красной” зоны. Теперь, водителей общественного транспорта в Запорожье обяжут проверять спецпропуска. 

Перевозить пассажиров как в будние, так и выходные дни будут исключительно справкам.  Решение комиссии продлится до тех пор, пока Запорожская область не выйдет из “красной” зоны. 

Также, руководство предприятий, заводов и организаций, которые обеспечивают жизнедеятельность города, должны будут выдать спецпропуска своим работникам. 

В Запорожье обязали проверять спецпропуска в транспорте

Напомним, с 16 апреля транспорт работает в обычном режиме, но уже по пропускам. 

Образец справки для проезда общественном транспорте в Запорожье во время карантина можно скачать по ссылке.

Образец справки для проезда общественном транспорте в Запорожье скачать

С 14 апреля в области ввели дополнительные карантинные мероприятия. В зонах отдыха не будут работать места, где могут скапливаться люди. Так, с 14 апреля запретят работать различным развлекательным локациям в парках, рекреационных зонах, садах, скверах, площадках. 

Также не допускается работа баров, ресторанов, кафе и летних площадках на них. Но возможна адресная доставка и заказ навынос.

Помимо того, ограничили пассажирские перевозки пригородных маршрутов. И перевозить пассажиров исключительно по справкам или по временному диапазону.

В то же время, междугородние пассажирские перевозки между населенными пунктами должны возобновить в ближайшее время.