Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Греция с 14 мая будет принимать украинских туристов

Греция с 14 мая будет принимать украинских туристов

Греция с 14 мая будет принимать украинских туристов

Республика Греция с 14 мая будет принимать украинских туристов при наличии отрицательного COVID-теста или справки о вакцинации.

Об этом в интервью Укринформу рассказал министр туризма Греции Харис Теохарис.

Реальность такова, что мы сможем принимать украинских граждан, прибывающих в нашу страну, и также надеемся, что греки, которые захотят приехать в Украину, смогут это сделать. 14 мая является датой, когда мы можем спрогнозировать с точностью, дела пойдут по плану, – сообщил министр.

Для въезда на территорию Греции граждане Украины должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации, утвержден украинской властью. Министр отметил, что будут приниматься также сертификаты о вакцинации с помощью препаратов, которые не сертифицированы для использования на территории ЕС.

Кроме того, сейчас Греция рассматривает возможность замены ПЦР-теста на экспресс-тест на антиген для того, чтобы снизить стоимость путешествия.

В то же время министр отметил, что окончательное решение об открытии границ Греция принимать с учетом эпидемиологической ситуации в мире.

Напомним, Wizz Air объявила о программе полетов из Запорожья в Польшу. Авиакомпания запустит рейсы из Запорожья во Вроцлав.