Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » COVID-19 в Запорожье: резко увеличилось количество вызовов скорой

COVID-19 в Запорожье: резко увеличилось количество вызовов скорой

COVID-19 в Запорожье: резко увеличилось количество вызовов скорой

Ежедневно регистрируется все больше звонков в службу скорой помощи. Количество вызовов в среднем увеличилось на сотню в сутки.

Среди пациентов, которые нуждаются в неотложной помощи, не только температурящие жители города. Много вызовов к ковидным больным, которые лечатся дома и у них начались рецидивы сопутствующих заболеваний.

В целом врачи скорой помощи отмечают резкое ухудшение эпидситуации и увеличение случаев заболевания COVID-19 среди детей.  

Распространению коронавируса способствуют и сами люди. К примеру, один из последних случаев, когда скорую вызвали молодой женщине в супермаркет. Она потеряла сознание прямо в магазине. Когда прибывшая бригада выяснила обстоятельства, оказалось, что пациентка болеет ковидом.

После приема у семейного врача в поликлинике, пошла не домой, а в магазин. “Это полная безответственность,” – подчеркивают медики. И настоятельно просят, с диагнозом COVID-19 соблюдать самоизоляцию, не выходить в общественные места и не заражать других.