Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » НАПК проверит декларацию запорожского нардепа

НАПК проверит декларацию запорожского нардепа

НАПК проверит декларацию запорожского нардепа

НАПК анонсировало проверку декларации народной депутатки от “Слуги народа” по округу №79 Юлии Яцик. 

Об этом сообщили на сайте ведомства. 

НАПК проведет полную проверку на основании информации о возможном недостоверном декларировании имущества и доходов. В перечень чиновников, попадающих под проверку, попала и Юлия Яцик. 

Напомним, запорожские нардепы “накатали” в Киеве на 135 000 гривен за 2020 год. В прошлом году 12 избранников от Запорожья наездили 392 часа и 37 минут. Это стоило бюджету 135000 гривен.

Лидером среди среди запорожских нардепов стал  Павел Мельник (округ № 81, Токмак, партия «Слуги народа»). Он совершил 120 вызовов служебного авто, и его поездки стоили почти 48 000 гривен. Стоит отметить, что согласно декларации у него нет собственного авто.

Трое народных депутата от Запорожья служебными автомобилями Верховной Рады Украины прошлого года официально не пользовались. Это нардепы от «Слуги народа»: Михаил Крячко (№ 61 в списке), Евгений Шевченко (округ № 76, Вознесеновский и Хортицкий районы Запорожья) и Роман Соха (округ № 75, Днепровский и Заводской районы Запорожье).