Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье назвали дату старта речной навигации

В Запорожье назвали дату старта речной навигации

В Запорожье назвали дату старта речной навигации

Навигация речным транспортом к дачным участкам начнется в Запорожье 27 апреля и закончится 29 октября. 

Известно, что на период речной навигации будет организовано движение троллейбусов и автобусов, которые будут курсировать из речного порта.

В направлении Днепровского района будут ходить троллейбусные маршруты 

  • №3 «4-й Южный мкрн – ул. Песчаная», 
  • №11« Арматурный завод – ул. Седова» 
  • №17 «ул. Седова – Бородинский мкрн», Коммунарского района 
  • №14 «Симферопольское шоссе – Набережная».

Автобусные рейсы для подвоза и вывоза пассажиров из речного порта будут организованы по маршрутам: 

  • №38 «ДК ЗАлК – Аптека (ул.Рубана)» от остановки «пр. Металлургов» через пр. Соборный, ул. Портовую, ул. Независимой Украины, пр. Металлургов до остановки «ДК ЗАлК» 
  •  № 29 – «ул. Финальная – 4-й Южный мкрн.» для вывоза жителей города из речного порта в направлении Заводского района по измененному пути следования, а именно: от остановки «пл. им. Поляка» по пр. Соборному, ул. Портовой, ул. Независимой Украины, пр. Металлургов и далее по утвержденному маршруту.

Напомним, в ближайшее время плавучий кран “Захарий” начнет активную работу на территории строительства вантового моста в Запорожье. На комиссии по ТЭБ и ЧС решили запретить навигацию маломерных судов в акватории Днепра.

Ограничения будут действовать в местах, где работает плавкран с конца марта до начала июня.