Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Через таможенный пост “Запорожье” в РФ пытались экспортировать военную технику

Через таможенный пост “Запорожье” в РФ пытались экспортировать военную технику

Через таможенный пост “Запорожье” в РФ пытались экспортировать военную технику

Контрразведка СБУ пресекла незаконный экспорт украинских товаров военного назначения в РФ. Агрегаты для военно-морского флота РФ хотели вывезти через таможенный пункт “Запорожье” под видом гражданской продукции.

Установлено, что конечным потребителем украинских агрегатов были предприятия военно-промышленного комплекса РФ. Экспортировать его хотели на основании поддельных документов.

В рамках уголовного производства, зарегистрированного по ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

Ранее, в Запорожье патрульные обнаружили автомобиль, который находился в “угоне”. Во время проверки документов у водителя, полицейские выявили в свидетельстве о регистрации признаки подделки. Как оказалось, машина находилась в розыске с 2014 года, как похищенная на территории Гамбурга.

Также, в Запорожье Служба безопасности разоблачила чиновников на присвоении более 1 млн гривен. Деньги были выделены на реконструкцию очистных сооружений КП «Водоканал» Мелитопольского городского совета.